一級建築士事務所 SYNC(シンク)

TOPICS

第4回 住みたい家に暮らす・展

 第4回 「住みたい家に暮らす・展」のお知らせ

第4回目となる住宅イベント「住みたい家に暮らす・展を今年も行います。
http://sumitaiienikurasu.com/

それぞれの建築士達が実際にある敷地に自邸を想定したプランを、模型やパネルを使って展示いたします。建築だけでなく、家具やインテリア、庭、薪ストーブなどそれぞれのプロが集まり、直接いろんなお話を聞くことができますので、これから新築やリフォームをお考えの方は是非ご来場ください。
また、カフェ・ノタリさんのおいしいフードや珈琲をお楽しみいただける出張カフェや、薪ストーブを使った調理の実演なども行っています。

日程 2011年10月22日(土)・23日(日)
時間 10:00〜19:00
場所 モンドショールーム
   岐阜県岐阜市細畑6丁目3番地21
2011.08.21 Sunday
イベント
西町の家 竣工写真をUPしました。
WORKSに 西町の家 の竣工写真をUPしました。
2011.07.21 Thursday
WORKS
WORKSに 高台の家 を追加しました。
WORKSに 高台の家 を追加しました。
2011.07.07 Thursday
WORKS
WORKSに いとこの家 を追加しました。
WORKSに いとこの家 を追加しました。
2011.06.20 Monday
WORKS
WORKSに 柿田の家 吉野町の家 を追加しました。
WORKSに 柿田の家 吉野町の家 を追加しました。
2011.04.20 Wednesday
WORKS
丘の家 竣工写真をUPしました。

WORKSに 丘の家 の竣工写真をUPしました。

2011.03.29 Tuesday
WORKS
田園の家 竣工写真をUPしました。
WORKSに 田園の家 の竣工写真をUPしました。
2011.03.28 Monday
WORKS
WORKSに 加茂野の家 広見の家 を追加しました。
WORKSに 加茂野の家 広見の家 を追加しました。
2011.03.27 Sunday
WORKS
田園の家 住宅見学会 H23年3月12日(土)13日(日) 9時〜17時 に決定しました。

 田園の中にぽつりと佇む家は、以前からそこにあったかのような色や形がいい。赤い屋根、木の壁、深い軒、煙突。どこか懐かしく、大らかな家はみんなにやさしい。

田園の家 住宅見学会
H23年3月12日(土)13日(日) 9時〜17時

見学をご希望の方はコチラからお問い合わせください。
案内図をお送りいたします。
2011.01.11 Tuesday
オープンハウス
住まいnet岐阜 Vol.15 に白金の家が掲載されました。

住まいnet岐阜 Vol.15 に白金の家が掲載されました。
2010.11.02 Tuesday
お知らせ